Kontakt

Für Fragen, Kritik und Anregungen sind wir Ihnen immer dankbar. Richten Sie diese entweder direkt an Ihren Ansprechpartner der Abteilung (siehe unten) oder wenden Sie sich an die Vereinsleitung unter verein@hainsbergersv.de.

Wichtige Telefonnummern:

Abteilung Anprechpartner Kontaktdaten Weitere Informationen
Mitgliederverwaltung
(Anträge / Kündigungen)
Ansprechpartner:
Sebastian Handke
An der Kleinbahn 24, 01705 Freital
Telefon: 0351/6413686
E-Mail: mitglieder@hainsbergersv.de
 
Allgemein-/Kindersport Abteilungsleiter:
Beate Heinze, Yvonne Lindig
An der Kleinbahn 24, 01705 Freital
Telefon: 0351/6413686
E-Mail: kindersport@hainsbergersv.de
Abt. Kindersport
Boxen Abteilungsleiter:
Ruslan Fritzler
An der Kleinbahn 24, 01705 Freital
Telefon: 0351/6413686
E-Mail: boxen@hainsbergersv.de
Abt. Boxen
Fußball Abteilungsleiter:
Olaf Basler

Abteilungsleiter / Spielbetrieb
An der Kleinbahn 24, 01705 Freital
Telefon: 0351/65219607 / Telefax: 0351/6463739
E-Mail: fussball@hainsbergersv.de
Rechts- und Verfahrensfragen
An der Kleinbahn 24, 01705 Freital
Telefon: 0351/65219607 / Telefax: 0351/6463739
E-Mail: fussballrecht@hainsbergersv.de

Abt. Fußball
Gymnastik Abteilungsleiterin:
Heike Hilliges

Gymnastik/Kindertanz
An der Kleinbahn 24, 01705 Freital
Telefon: 0351/6413686
E-Mail: gymnastik@hainsbergersv.de
Rhythmische Sportgymnastik
E-Mail: rsg@hainsbergersv.de

Abt. Gymnastik
Abt. Rhythm.Sport.Gym.
 
Line Dance Abteilungsleiter:
Ulla Büttner, Silke Bischoff
An der Kleinbahn 24, 01705 Freital
Telefon: 0157/85904812
E-Mail: linedance@hainsbergersv.de
Abt. Line Dance
Schwimmen Abteilungsleiter:
Jörg Brottka
Verantw.:
Sebastian Halgasch
Allgemeines
An der Kleinbahn 24, 01705 Freital
Telefon: 0351/65219608
E-Mail: schwimmen@hainsbergersv.de
Seepferdchenkurse
E-Mail: seepferdchen@hainsbergersv.de
Abt. Schwimmen
Tennis Abteilungsleiter:
Karsten Groschupf
An der Kleinbahn 24, 01705 Freital
Telefon: 0351/6413686
E-Mail: tennis@hainsbergersv.de
Abt. Tennis
Tischtennis

Abteilungsleiter:
Martin Höhne

An der Kleinbahn 24, 01705 Freital
Telefon: 0351/6413686
E-Mail: tischtennis@hainsbergersv.de
Abt. Tischtennis
Volleyball Abteilungsleiter:
Andreas Moldenhauer
Verantw. Nachwuchs:
Christian Straube
An der Kleinbahn 24, 01705 Freital
Telefon: 0351/6413686
E-Mail: volleyball@hainsbergersv.de
Nachwuchs Telefon: 0152/01949578
E-Mail: Straube_Christian@web.de
Abt. Volleyball