Erfolge

Erfolge 2015

Sächsische Meisterschaften 50m-Bahn

1. Katharina Arlt 400 Lagen offene Klasse
2. Katharina Arlt 200 Schmetterling offene Klasse
2. Alexandra Arlt 400 Freistil Junioren
3. Alexandra Arlt 100 Freistil Junioren
3. Alexandra Arlt 50 Freistil offene Klasse, 1. Junioren
1. Johann Hentzschel 200 Brust Jahrgangswertung, 3. offene Klasse und Junioren
1. Johann Hentzschel 100 Brust Jahrgangswertung, 3. Junioren
2. Johann Hentzschel 400 Lagen Jahrgangswertung
3. Hannes Kern 400 Lagen Jahrgangswertung
3. Judith Jaenicke-Rößler 50 Rücken Jahrgangswertung
1. Konrad Speck 50 Rücken Jahrgangswertung
2. Konrad Speck 200 Lagen Jahrgangswertung
3. Konrad Speck 400 Lagen Jahrgangswertung
3. Konrad Speck 50 Freistil Jahrgangswertung
3. Konrad Speck 200 Freistil Jahrgangswertung

Sächsische Kurzbahnmeisterschaften

1. Ludwig Teßmar 100 Brust offene Klasse, 1. Junioren
3. Ludwig Teßmar 100 Lagen offene Klasse, 1. Junioren
2. Alexandra Arlt 200 Freistil Junioren
2. Alexandra Arlt 400 Freistil Junioren
3. Alexandra Arlt 50 Schmetterling Junioren
3. Alexandra Arlt 50 Freistil Junioren

Süddeutsche Meisterschaften 50m-Bahn

1. Ludwig Teßmar 100/200 Brust
3. Ludwig Teßmar 200 Lagen
2. Alexandra Arlt 400 Freistil
3. Alexandra Arlt 50 Freistil und 50 Schmetterling
3. Katharina Arlt 200 Schmetterling


Erfolge 2014

Süddeutsche und Jahrgangsmeisterschaften 2014

2. Katharina Arlt 200 Schmetterling

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2014

4. Katharina Arlt 200 Schmetterling
5. Johann Hentzschel 100 Schmetterling
7. Alexandra Arlt 100 Schmetterling
8. Johann Hentzschel 100 Brust
6. Johann Hentzschel 200 Brust

Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 2014

1. Johann Hentzschel 100 Brust, 200 Brust
2. Johann Hentzschel 200 Lagen
3. Johann Hentzschel 100 Schmetterling, 200 Schmetterling

Sächsische Meisterschaften 2014

1. Katharina Arlt 800 Freistil, 100 Freistil B-Finale, 400 Freistil B-Finale, 200 Lagen A-Finale
2. Katharina Arlt 200 Schmetterling A-Finale
3. Johann Hentzschel 200 Brust B-Finale
4. Katharina Arlt 400 Freistil A-Finale

Bezirksmeisterschaften 2014

22x Bezirksmeister
3. Bezirksmannschaftsmeister

DMS Landesliga 2014

5. DMS Landesliga Frauen
4. DMS Landesliga Männer


Erfolge 2013

Süddeutsche Meisterschaften 2013

1. Ludwig Teßmar 100 Brust
1. Johann Hentzschel 200 Schmetterling
2. Ludwig Teßmar 200 Brust
2. Alexandra Arlt 100, 200 Schmetterling und 50 Schmetterlingsbeinbewegung, Schmetterling Mehrkampf
2. Johann Hentzschel 100 Schmetterling
3. Johann Hentzschel 200 Lagen, Schmetterlings Mehrkampf

Deutsche Meisterschaften 2013

1. Ludwig Teßmar 100 Brust
3. Alexandra Arlt 200 Schmetterling, Schmetterlings Mehrkampf
3. Johann Hentschel Schmetterlings Mehrkampf
3. Ludwig Teßmar 200 Brust